ক্যাম্পাস

ডাকসুর ভবঘুরে উচ্ছেদ অভিযানে ইয়াবাসহ এক কিশোর আটক

ছবি: সংগৃহীত

ডেস্ক নিউজ  

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদের (ডাকসু) উদ্যোগে ক্যাম্পাসে ভবঘুরে উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে। এ সময় ইয়াবাসহ এক কিশোরকে আটক করা হয়। 

শনিবার (২৭ সেপ্টেম্বর) দুপুর বারোটার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের মেট্রোরেল স্টেশনের নিচ থেকে এই অভিযান শুরু করা হয়। ডাকসুর সমাজসেবা সম্পাদক যুবাইর বিন নেছারীর (এবি জুবায়ের) নেতৃত্বে এ অভিযানে পুলিশ ও বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টরিয়াল টিমের সদস্যরা অভিযান পরিচালনা করেন।

এ সময় সাগর (১৫) নামে এক কিশোরকে ইয়াবাসহ আটক করা হয়। পরে তাকে পুলিশের নিকট হস্তান্তর করা হয়।

এ বিষয়ে ডাকসুর সমাজসেবা সম্পাদক যুবাইর বিন নেছারী বলেন, আজকে প্রক্টরিয়াল টিম, স্টেট অফিস এবং ডাকসুর সমন্বয়ে ক্যাম্পাস এরিয়া মাদকাসক্ত, ভবঘুরে ও পাগল মুক্তকরণ অভিযান পরিচালনা করি আমরা৷ এসময় বিভিন্ন মাদকদ্রব্য  জব্দ করা হয়৷ সাথে ধারালো ছুরি, ব্লেড, কাচি সহ বিভিন্ন বিভিন্ন অস্ত্র পাই। জব্দকৃত এসব দ্রব্যাদি সহ একজনকে শাহবাগ থানায় সোপর্দ করেছি। 

তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্যে বলেন, এই অভিযান আমাদের সাময়িক অভিযান। আমরা দীর্ঘস্থায়ী সমাধানের পথেই হাটছি। অলরেডি একটি প্রতিষ্ঠানের সাথে আলোচনা চলছে। শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তার জন্য হুমকি সৃষ্টি করতে পারে এমনসব মানুষ যেন ক্যাম্পাস এরিয়ায় ঢুকতেই না পারে সেই ব্যবস্থা করার চেষ্টা করছি আমরা৷ 

তিনি আরও উল্লেখ করেন, এটা যেহেতু একটু সময়সাপেক্ষ ব্যাপার তাই পুরোপুরি বাস্তবায়নের আগ পর্যন্ত সময়েও যেন আমাদের শিক্ষার্থীরা নিরাপত্তাহীনতায় না ভুগে সেই লক্ষ্যেই পরিচালিত হয় আজকের এই অভিযান।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version