রাজনীতি

শরীয়তপুর-২ আসনে ১০ প্রার্থীর মধ্যে ৬ জনের মনোনয়নপত্র বাতিল, থাকছে আপিলের সুযোগ

Published

on

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে শরীয়তপুর-২ (নড়িয়া-সখিপুর) আসনের মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাই সম্পন্ন হয়েছে। ১০ জন প্রার্থীর মধ্যে ৪ জনের আবেদন বৈধ ঘোষণা করা হলেও তথ্যের গরমিল ও নিয়মের ব্যত্যয় ঘটায় ৬ প্রার্থীরই মনোনয়নপত্র বাতিল করেছেন রিটার্নিং কর্মকর্তা।

শুক্রবার (২ জানুয়ারি) জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তার কার্যালয়ে মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাই শেষে এ তথ্য নিশ্চিত করেন জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তা ও জেলা প্রশাসক তাহসিনা বেগম।

জেলা কর্মকর্তা জানান, শরীয়তপুর-২ আসনে মোট ১০ জন প্রার্থী মনোনয়নপত্র জমা দিয়ে ছিলেন। মনোনয়নপত্র যাচাই বাছাই শেষে তথ্যের গরমিল ও নির্ধারিত নিয়ম অনুসরণ না করায় এদের মধ্যে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের প্রার্থী ইমরান হোসেন, গণঅধিকার পরিষদের প্রার্থী আক্তারুজ্জামান সম্রাট, জনতার দল পারভেজ মোশাররফ, তিন স্বতন্ত্র প্রার্থী ফারহানা কাদির রহমান, মো. আলমগীর হোসেন, মো. নাসিরের মনোনয়ন বাতিল করা হয়েছে। তবে তাদের আগামী ৯ জানুয়ারি পর্যন্ত আবেদন করার সুযোগ রয়েছে বলে জানান জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তা ও জেলা প্রশাসক তাহসিনা বেগম।

মনোনয়ন বাতিল হওয়া বাংলাদেশ ইসলামী আন্দোলনের প্রার্থী ইমরান হোসেন বলেন, দাখিল করা মনোনয়নে আমি আমার ব্যাংক অ্যাকাউন্টের তথ্যে শুরুর দিনটি উল্লেখ না করায় আমার মনোনয়নপত্রটি বাতিল করা হয়েছে। তবে তিনি এ বিষয়ে আপিল করবেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version