আফগানিস্তানের বিপক্ষে হাঁটুতে চোট পেয়েছিলেন বাংলাদেশ জাতীয় দলের পেসার এবাদত হোসেন চৌধুরী। চোট থেকে সেরে উঠতে লন্ডনের ক্রমওয়েল হাসপাতালে অস্ত্রোপচারও করা হয়েছিল ডানহাতি এই পেসারের। তবে অপারেশনের কারণে এশিয়া কাপ, ওয়ানডে বিশ্বকাপের পর আসন্ন বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগও (বিপিএল) মিস করবেন টাইগার পেসার।
গত ৩০ আগস্ট লন্ডনের ক্রমওয়েল হাসপাতালে অস্ত্রোপচার করা হয়েছিল এবাদতের। সেখানে প্রাথমিক পুনর্বাসন শেষ করে দেশে ফিরে আসেন ডানহাতি এই পেসার। দেশে ফিরেও পুনর্বাসন প্রক্রিয়ার মধ্য দিয়ে যাচ্ছেন এবাদত। ইনজুরি থেকে পরিপূর্ণ সুস্থ হতে সময় লাগার কারণে আজ রোববার (২৪ সেপ্টেম্বর) র্যাডিসন ব্লু হোটেলে অনুষ্ঠিত বিপিএলের নিলামে তোলা হয়নি টাইগার পেসারের।
গত জুলাই মাসে চট্টগ্রামে আফগানিস্তানের বিপক্ষে দ্বিতীয় ওয়ানডে চলাকালে অ্যান্টেরিয়র ক্রুসিয়েট লিগামেন্ট (এসিএল) চোটে পড়েন এবাদত। আফগানদের ইনিংসের ৪২তম ওভারের তৃতীয় বলের সময় লাফ দিতে গিয়ে আম্পায়ারের কাঁধে বাড়ি খায় এবাদতের হাত। আর ধাক্কা খেয়ে পেছন ঘুরে মাটিতে পড়ে যান এই ডানহাতি পেসার। ঠিক তখনই হাঁটুতে আঘাত পেয়ে মাঠ ছাড়েন এবাদত।
প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হয়েছিল, এশিয়া কাপ মিস করবেন তিনি। যদিও পরবর্তীতে লন্ডন থেকে বার্তা আসে, অপারেশনের পর পুনর্বাসনের অংশ হিসেবে লম্বা সময়ের জন্য মাঠের ক্রিকেট থেকে বাইরে থাকতে হবে তাকে। যার অর্থ বিশ্বকাপ থেকে নিশ্চিতভাবে ছিটকে গেছেন এবাদত। এবার আসন্ন বিপিএলেও দেখা যাবে না উইকেট তোলার পর টাইগার এই পেসারের ট্রেডমার্ক ‘স্যালুট’।