রাজধানীর উত্তরা পশ্চিম থানার মিনলাইন চাইনিজ রেস্টুরেন্টের দ্বিতীয় তলায় গ্যাস লিকেজ থেকে বিস্ফোরণে সাতজন রেস্টুরেন্ট কর্মচারী দগ্ধ হয়েছেন। রেস্টুরেন্ট কর্মচারীরা হলেন—সুজাত (২৯), মিলন (৫২), মেজবা (৪৫), আসিফ (২৮), সজিব (২৬), রুবেল (৩৫) ও শরীফ (২০)।
বৃহস্পতিবার (২৬ ফেব্রুয়ারি) ভোর ৫টার দিকে উত্তরা ২ নম্বর রোডের ৩ নম্বর সেক্টরের মিনলাইন চাইনিজ রেস্টুরেন্টের দ্বিতীয় তলায় স্টাফদের কক্ষের পাশের রান্নাঘরে গ্যাস লিকেজ থেকে বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। পরে তাদের সাতজনকে উদ্ধার করে প্রথমে বাংলাদেশ মেডিকেলে নেওয়া হয়। পরে উন্নত চিকিৎসার জন্য শনিবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যায় জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটের জরুরি বিভাগে নিয়ে আসা হয়।
দগ্ধ আসিফের বোন সালেহা আক্তার জানান, আমার ভাইসহ তার সহকর্মীরা উত্তরায় একটি চাইনিজ রেস্টুরেন্টে কাজ করতেন। ওই রেস্টুরেন্টে নিজেদের রাতের খাবার রান্না করতে গিয়ে রান্নাঘরে গ্যাস লিকেজ থেকে বিস্ফোরণের ঘটনায় তারা দগ্ধ হন।
জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটের আবাসিক চিকিৎসক সহকারী অধ্যাপক ডা. শাওন বিন রহমান জানান, সন্ধ্যার দিকে উত্তরা থেকে সাতজন দগ্ধ রোগীকে এখানে আনা হয়েছে। তাদের জরুরি বিভাগের ড্রেসিংয়ের কাজ চলছে। এই মুহূর্তে দগ্ধের পরিমাণ জানানো সম্ভব হচ্ছে না। দগ্ধদের সবাইকে জরুরি বিভাগের পর্যবেক্ষণে রাখা হয়েছে।