top3

টি-টোয়েন্টি সিরিজের স্কোয়াডে পরিবর্তন আনল ভারত

Published

on

নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে আসন্ন টি-টোয়েন্টি সিরিজ দল ঘোষণা করেছিল ভারত। তবে দুই ক্রিকেটারের চোটের কারণে দলে পরিবর্তন এনেছে স্বাগতিকরা। চোটে ভুগছেন দুই ক্রিকেটার ওয়াশিংটন সুন্দর ও তিলক ভার্মা। এই দুই ক্রিকেটারের জায়গায় দলে ডাক পেয়েছেন শ্রেয়াস আইয়ার ও রবি বিষ্ণই।

টি-টোয়েন্টি সিরিজ পাঁচ ম্যাচের হলেও বিসিসিআই জানিয়েছে, প্রথম তিন ম্যাচের জন্য দলে ডাক পেয়েছেন শ্রেয়াস আইয়ার। মূলত অস্ত্রোপচারের পর তিলক ভার্মা পুরো সিরিজ থেকে ছিটকে না যাওয়ায় এই সিদ্ধান্ত এসেছে।

নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে সিরিজের প্রথম ওয়ানডেতে বোলিংয়ের সময় পাঁজরে অস্বস্তি অনুভব করেন ওয়াশিংটন সুন্দর। এরপর তার সাইড স্ট্রেইনের চোট ধরা পড়ে।

চোট পরবর্তী প্রক্রিয়ার জন্য বিসিসিআইয়ের সেন্টার অব এক্সিলেন্সে আছেন এই ক্রিকেটার। তার পরিবর্তে চলমান ওয়ানডে সিরিজের স্কোয়াডে ডাক পেয়েছেন আয়ুশ বাদোনি।
প্রায় এক বছরেরও বেশি সময় আগে টি-টোয়েন্টি দলে খেলেছিলেন রবি বিষ্ণই। সম্প্রতি ভারতের ঘরোয়া টুর্নামেন্ট বিজয় হাজারে ট্রফি ও সৈয়দ মুশতাক আলী ট্রফিতে খেলেছেন তিনি।

দলে ডাক পাওয়া আইয়ার সর্বশেষ ২০২৩ সালের ডিসেম্বরে ভারতের হয়ে টি-টোয়েন্টি খেলেছেন।
আগামী ২১ জানুয়ারি থেকে মাঠে গড়াচ্ছে ভারত ও নিউজিল্যান্ডের মধ্যকার পাঁচ ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ। টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আগে এটাই ভারতের সর্বশেষ টি-টোয়েন্টি সিরিজ।

টি-টোয়েন্টি সিরিজের ভারত স্কোয়াড:

সূর্যকুমার যাদব(অধিনায়ক), অভিষেক শর্মা, সঞ্জু স্যামসন(উইকেটরক্ষক), শ্রেয়াস আইয়ার(প্রথম তিন ম্যাচ), হার্দিক পান্ডিয়া, শিভম দুবে, অক্ষর প্যাটেল (সহ-অধিনায়ক), রিংকু সিং, জাসপ্রিত বুমরাহ, হর্ষিত রানা, আর্শদীপ সিং, কুলদীপ যাদব, বরুণ চক্রবর্তী, ঈশান কিষাণ (উইকেটরক্ষক), রবি বিষ্ণই

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version