রাজনীতি

৮বিভাগের আলাদা গান: ঢাকায় নির্বাচন ও গণভোটের গান রিলিজ

Published

on

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট ঘিরে দেশের আটটি বিভাগের জন্য আলাদা আলাদা গান তৈরি করেছে সংস্কৃতিবিষয়ক মন্ত্রণালয়। এর মধ্যে প্রথমে মুক্তি পেয়েছে ঢাকা বিভাগেরটি।

মঙ্গলবার (২৩ ডিসেম্বর) রাতে প্রধান উপদেষ্টার ফেসবুক পেজ ও ইউটিউব চ্যানেলে একসঙ্গে মুক্তি পায় ঢাকা বিভাগের গানটি। এই গানের গায়ক স্টোইক ব্লিস খ‍্যাত কাজী।পর্যায়ক্রমে আটটি গানই প্রকাশ পাবে বলে জানিয়েছে প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং। এর আগে, গত ১১ ডিসেম্বর সন্ধ্যা ৬টায় জাতির উদ্দেশে দেয়া ভাষণে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোটের তফসিল ঘোষণা করেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এ এম এম নাসির উদ্দীন।

তফসিল অনুযায়ী, জাতীয় সংসদ নির্বাচনী প্রচারণা আগামী বছরের ২২ জানুয়ারি শুরু হবে এবং শেষ হবে ১০ ফেব্রুয়ারি বা নির্বাচন অনুষ্ঠানের ৪৮ ঘণ্টা আগ পর্যন্ত। আর ১২ ফেব্রুয়ারি অনুষ্ঠিত হবে বহুল কাঙ্ক্ষিত ভোট। ওই দিন সকাল সাড়ে ৭টা থেকে বিকেল সাড়ে ৪টা পর্যন্ত টানা ভোটগ্রহণ চলবে।এবারের নির্বাচনে মোট ভোটার ১২ কোটি ৭৬ লাখের বেশি। প্রবাসী বাংলাদেশি ভোটাররাও পোস্টাল ব্যালটে ভোট দেয়ার সুযোগ পাচ্ছেন। এখন পর্যন্ত ৩ লাখের বেশি প্রবাসী ভোটার ভোট দেয়ার জন্য নিবন্ধন করেছেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version