top1

সুদানে হতাহত ৮ বাংলাদেশি শান্তিরক্ষীদের পরিচয় প্রকাশ

Published

on

আফ্রিকা মহাদেশে সুদানের আবেই এলাকায় জাতিসংঘ শান্তিরক্ষীদের ওপর বিচ্ছিন্নতাবাদী সশস্ত্র গোষ্ঠীর হামলায় নিহত বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর ছয় সদস্যের পরিচয় পাওয়া গেছে। এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তর (আইএসপিআর) নিহত ও আহত ৮ সেনা সদস্যদের পরিচয় ও ছবি প্রকাশ করেছে।

নিহত সেনা সদস্যরা হলেন- কর্পোরাল মো. মাসুদ রানা, এএসসি (নাটোর), সৈনিক মো. মমিনুল ইসলাম, বীর (কুড়িগ্রাম), সৈনিক শামীম রেজা, বীর (রাজবাড়ি), সৈনিক শান্ত মন্ডল, বীর (কুড়িগ্রাম), মেস ওয়েটার মোহাম্মদ জাহাঙ্গীর আলম (কিশোরগঞ্জ), লন্ড্রি কর্মচারী মো. সবুজ মিয়া (গাইবান্ধা)

অন্যদিকে আহত সেনা সদস্যরা হলেন- লেফটেন্যান্ট কর্নেল খোন্দকার খালেকুজ্জামান, পিএসসি, অর্ডন্যান্স (কুষ্টিয়া), সার্জেন্ট মোঃ মোস্তাকিম হোসেন, বীর (দিনাজপুর), কর্পোরাল আফরোজা পারভিন ইতি, সিগনালস (ঢাকা), ল্যান্স কর্পোরাল মহিবুল ইসলাম, ইএমই (বরগুনা), সৈনিক মোঃ মেজবাউল কবির, বীর (কুড়িগ্রাম), সৈনিক মোসাঃ উম্মে হানি আক্তার, ইঞ্জিঃ (রংপুর), সৈনিক চুমকি আক্তার, অর্ডন্যান্স (মানিকগঞ্জ), সৈনিক মোঃ মানাজির আহসান (নোয়াখালী)।

আহতদের মধ্যে সৈনিক মেজবাউল কবিরের অবস্থা গুরুতর। ইতিমধ্যে তার সফল অস্ত্রোপচার সম্পন্ন হয়েছে এবং বর্তমানে তিনি নিবিড় পর্যবেক্ষণে রয়েছেন। বাকি সাতজন শঙ্কামুক্ত আছেন বলে আইএসপিআর-এর বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়।

শনিবার (১৩ ডিসেম্বর) স্থানীয় সময় আনুমানিক দুপুর ৩টা ৪০ মিনিট থেকে ৩টা ৫০ মিনিট পর্যন্ত সুদানের আবেই এলাকায় জাতিসংঘ শান্তিরক্ষা মিশনের কাদুগলি লজিস্টিক বেসে সন্ত্রাসীরা ভয়াবহ ড্রোন হামলা চালায়। ওই ঘটনায় বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর ছয়জন শান্তিরক্ষী নিহত এবং আরো ৮ জন আহত হন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version