top1

বিনপির উদ্দ্যেশ্যে জামায়াত আমীর: “২৬ এর নির্বাচন দেখতে হলে আগে জুলাই বিপ্লবের স্বীকৃতি লাগবে”

Published

on

ঢাকা- মঙ্গলবার ৫ দফা দাবি আদায়ের লক্ষে জামাতসহ ৮ দলীয় কর্মসূচিতে জামায়াত ইসলামী বাংলাদেশ এর আমীর ডঃ শফিকুর রহমান বক্তব্যে জুলাই বিপ্লবের স্বীকৃতির দাবি করে বলেন “২৬ এর নির্বাচন দেখতে হলে আগে জুলাই বিপ্লবের স্বীকৃতি লাগবে।”
রাজধানী ঢাকায় অনুষ্ঠিত ৮ দলীয় জোটের সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে অনুষ্ঠিত এই সমাবেশে হাজারো নেতাকর্মীর উপস্থিতিতে প্রধান বক্তা হিসেবে বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমীর ডা. শফিকুর রহমান।
ডা. শফিকুর রহমান তার বক্তব্যে বলেন,
“২৬ সালের নির্বাচন দেখতে হলে আগে জুলাই বিপ্লবের স্বীকৃতি দিতে হবে। জনগণের রক্তের বিনিময়ে অর্জিত এই বিপ্লবকে অস্বীকার করে কোনো নির্বাচন গ্রহণযোগ্য হবে না।” তিনি আরও দাবি করেন, জুলাই-আগস্টের গণঅভ্যুত্থান দেশের ইতিহাসে এক নতুন অধ্যায় সৃষ্টি করেছে, যা গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের সংগ্রামের প্রতীক।
জামায়াত আমীর অভিযোগ করেন, অতীতের সরকারগুলো জনগণের অধিকার হরণ করেছে এবং দুঃশাসন চাপিয়ে দিয়েছে। তিনি বলেন,
“আমরা সংঘাত চাই না, আলোচনার মাধ্যমে সংকটের সমাধান চাই। অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের অধীনে একটি নিরপেক্ষ নির্বাচনই দেশের ভবিষ্যৎ নির্ধারণ করবে।”
সমাবেশে অংশ নেওয়া অন্যান্য দলের নেতারাও অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের অধীনে নির্বাচন আয়োজনের দাবি জানান। কর্মসূচি শেষে রাজধানীর বিভিন্ন সড়কে শান্তিপূর্ণ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version