Connect with us

top1

ভারতে অস্ট্রেলিয়ান নারী ক্রিকেটারকে যৌন হয়রানি, গ্রেফতার অভিযুক্ত

Published

on

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

চলমান আইসিসি নারী ওয়ানডে বিশ্বকাপে দুই অস্ট্রেলিয়ান নারী ক্রিকেটারকে যৌন হয়রানির ঘটনা ঘটেছে। ভারতের ইন্দোরে এই ঘটনা ঘটে। 

গত বৃহস্পতিবার (২৪ অক্টোবর) সকালে হোটেল থেকে ক্যাফেতে যাওয়ার পথে বিব্রতকর এই ঘটনার সম্মুখীন হন তারা। অভিযুক্ত ব্যক্তিকে পুলিশ দ্রুত গ্রেফতার করেছে।

পুলিশ ও দলের নিরাপত্তা কর্মকর্তাদের সূত্রে জানা গেছে, ঘটনাটি ঘটে ইন্দোরের খাজারানা রোডে। দুই নারী ক্রিকেটার র‍্যাডিসন ব্লু হোটেল থেকে বের হয়ে হেঁটে একটি ক্যাফের দিকে যাচ্ছিলেন। এ সময় মোটরসাইকেলে চড়ে আসা এক ব্যক্তি তাদের পিছু নেয় এবং একজন খেলোয়াড়কে অশালীনভাবে স্পর্শ করে দ্রুত পালিয়ে যায়।

দুই খেলোয়াড় সঙ্গে সঙ্গে দলের নিরাপত্তা কর্মকর্তা ড্যানি সিমন্সকে খবর দেন। তিনি স্থানীয় নিরাপত্তা টিমের সঙ্গে যোগাযোগ করলে সহকারী পুলিশ কমিশনার হিমানি মিশ্রা ঘটনাস্থলে গিয়ে দুই খেলোয়াড়ের বক্তব্য নেন। এই ঘটনায় ভারতীয় দণ্ডবিধির ৭৪ ধারা (নারীর মর্যাদা ক্ষুণ্ণ করতে বল প্রয়োগ) ও ৭৮ ধারা (পিছু নেওয়া বা স্টকিং) অনুযায়ী মামলা দায়ের করা হরেছে।

পুলিশের উপ-পরিদর্শক নিধি রঘুবংশী জানান, এই ঘটনা ঘটে যাওয়ার মুহূর্তে এক প্রত্যক্ষদর্শী অভিযুক্তের মোটরসাইকেলের নম্বর লিখে রাখেন। সেই সূত্র ধরে পুলিশ আকিল খান নামে এক ব্যক্তিকে গ্রেফতার করেছে। তিনি আরও জানিয়েছেন, আকিলের ব্যক্তির বিরুদ্ধে একাধিক অপরাধের মামলা রয়েছে।

এ ঘটনার পর অস্ট্রেলিয়া নারী ক্রিকেট দলের নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে। স্থানীয় প্রশাসন অস্ট্রেলিয়া দলকে নিরাপত্তার ব্যাপারে সর্বোচ্চ সহায়তার আশ্বাস দিয়েছে।

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *