Connect with us

top1

স্টেডিয়ামে ‘জয় বাংলা’ স্লোগান-সংঘর্ষ, আটক ৬

Published

on

চট্টগ্রামের বীরশ্রেষ্ঠ মতিউর রহমান স্টেডিয়ামে বাংলাদেশ–ওয়েস্ট ইন্ডিজের দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টি চলাকালে ‘জয় বাংলা’ স্লোগানকে কেন্দ্র করে হাতাহাতির ঘটনা ঘটেছে। এতে অন্তত ১০ জন আহত হয়েছেন।

ঘটনাটি ঘটে বুধবার (২৯ অক্টোবর) রাত ১০টার দিকে নগরের পাহাড়তলীর সাগরিকাস্থ স্টেডিয়ামে। সংঘর্ষের পর পুলিশ সন্দেহভাজন ছয়জনকে আটক করেছে।

আহতদের মধ্যে তিনজনের নাম পাওয়া গেছে—মেহেদী (২৭), সোলাইমান স্বপন (২৮) ও নুরুল হুদা (২৫)। তাঁদের চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

আরও পড়ুন
বৃষ্টি নিয়ে বার্তা দিল আবহাওয়া অধিদপ্তর
পাহাড়তলী থানার ডিউটি অফিসার এএসআই বেল্লাল হোসেন জানান, সংঘর্ষের ঘটনায় ছয়জনকে হেফাজতে নেওয়া হয়েছে এবং বিষয়টি খতিয়ে দেখা হচ্ছে। তিনি বলেন, “যারা হামলার শিকার বলে দাবি করছেন, তারা থানায় এসে অভিযোগ দিলে আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”

অন্যদিকে, আহতদের ‘জুলাই যোদ্ধা’ পরিচয়ে দাবি করে জাতীয় নাগরিক কমিটি (এনসিপি) এক বিবৃতিতে জানায়—খেলার সময় সাকিব আল হাসানের নামে প্ল্যাকার্ড প্রদর্শন এবং ‘জয় বাংলা’ স্লোগানকে কেন্দ্র করেই সংঘর্ষের সূত্রপাত হয়।

চট্টগ্রাম মহানগর এনসিপির সমন্বয় কমিটির সদস্য রিদুয়ান হৃদয় অভিযোগ করেন, “ঘটনার পেছনে নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগ ও তাদের সহযোগীরা জড়িত। স্লোগান ও প্ল্যাকার্ড দেখে প্রতিবাদ জানালে তারা অতর্কিত হামলা চালায়। এতে জুলাই যোদ্ধাসহ অন্তত ১০ জন আহত হন।” তিনি আরও জানান, গুরুতর আহত তিনজন এখন চমেক হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। এনসিপি এ ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত ও বিচার দাবি করেছে।

পুলিশ বলছে, আটক ব্যক্তিদের জিজ্ঞাসাবাদ চলছে এবং ঘটনার সময়কার ভিডিও ফুটেজ সংগ্রহ করা হয়েছে। অভিযোগ পেলে তদন্ত শেষে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

top1

ধানের শীষের বিজয় অনিবার্য : মাহ্দী আমিন

Published

on

By

বিএনপির বিজয় অনিবার্য বলে জানিয়েছেন বিএনপির নির্বাচন পরিচালনা কমিটির মুখপাত্র ও বিএনপি চেয়ারম্যানের উপদেষ্টা মাহ্দী আমিন।

তিনি বলেন, চিহ্নিত রাজনৈতিক দল সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ব্যবহার করে ভোটারদের মনে ভীতি তৈরির চেষ্টা করেছে। তবে বাস্তবতা হচ্ছে, বিএনপির বিজয় অনিবার্য। দেশের জনগণ যে আবেগ ও আকাঙ্ক্ষা নিয়ে ভোটাধিকার প্রয়োগ করেছেন, ইনশাআল্লাহ, গণতান্ত্রিক বাংলাদেশে জনগণের ম্যান্ডেটে নির্বাচিত সরকার তা আন্তরিকভাবে প্রতিপালন করবে।

বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় ভোটগ্রহণ শেষে গুলশানে বিএনপি নির্বাচন পরিচালনার কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এসব কথা বলেন।

মাহ্দী আমিন বলেন, ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোটকে বিতর্কিত করতে আগের রাত থেকেই বিভিন্ন জায়গায় সহিংসতা, কারচুপি এবং কালো টাকার মহোৎসব হয়েছে।

তবে সব অপপ্রয়াস রুখে দিয়ে ধানের শীষের বিজয় অনিবার্য ও নিরঙ্কুশ হবে বলে তিনি আশাবাদ ব্যক্ত করেন।

ফল ঘোষণা পর্যন্ত নেতাকর্মীদের সজাগ থাকার আহ্বান জানিয়ে মাহ্দী আমিন বলেন, ভোট গণনা ও ফলাফল ঘোষণার ক্ষেত্রে যেন কোনো অসংগতি না হয়, তা নিশ্চিত করতে হবে।

আমরা দৃঢ়ভাবে বিশ্বাস করি, ধানের শীষের জোয়ারে বিএনপির বিজয়, গণতন্ত্রেরই বিজয়।

Continue Reading

top1

ভোট গণনা শুরু, ফলাফলের অপেক্ষায় জনগণ

Published

on

By

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোটের ভোট গ্রহণ শেষে শুরু হয়েছে গণনা।

বৃহস্পতিবার (১২ ফেব্রুয়ারি) সকাল সাড়ে ৭টায় ভোট গ্রহণ শুরু হয়ে বিকেল সাড়ে ৪টা পর্যন্ত ভোট গ্রহণ করা হয়। সারা দেশের ৪২ হাজার ৭৭৯টি কেন্দ্রে একযোগে ভোট নেওয়া হয়।

তবে যারা এখনো ভোট কেন্দ্রের ভেতরে অপেক্ষায় আছেন, তারা ভোট প্রয়োগ করার সুযোগ পাবেন।

বিস্তারিত আসছে..

Continue Reading

top1

মুন্সীগঞ্জে ভোটকেন্দ্রের বাইরে মুহুর্মুহু ককটেল বিস্ফোরণ

Published

on

By

মুন্সীগঞ্জ-৩ আসনে সদর উপজেলার মাকহাটি গুরুচরণ উচ্চ বিদ্যালয়ের ভোটকেন্দ্র থেকে একটু দূরে একাধিক ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে। বৃহস্পতিবার (১২ ডিসেম্বর) সকাল সাড়ে ১০টার দিকে এ ঘটনা ঘটে।

তবে এতে কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি। কেন্দ্রের প্রিসাইডিং কর্মকর্তা মো. তিতুমীর গণমাধ্যমকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছে।

স্থানীয়রা জানান, সকাল সাড়ে ৭টা থেকে ভোটকেন্দ্রটিতে ভোটগ্রহণ শুরু হয়। শান্তিপূর্ণভাবে ভোটগ্রহণ চলছিল। তবে সকাল সাড়ে ১০টার দিকে ভোটকেন্দ্র থেকে কিছুটা দূরে পরপর ককটেল বিস্ফোরণে প্রকম্পিত হয়। এতে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। তবে ভোটকেন্দ্রের ভেতরে কোনো ধরনের সমস্যা হয়নি।

নির্বাচনি দায়িত্বে থাকা সেনাবাহিনীর ক্যাপ্টেন জুবায়ের গণমাধ্যমকে বলেন, আনুমানিক সাড়ে ১০টার দিকে আমরা খবর পাই, মাকহাটি গুরুচরণ উচ্চ বিদ্যালয়ের সামনে ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনা শোনার পরে আমাদের টিম দ্রুত এখানে চলে আসে। আসার পরে আমরা পরিস্থিতি শান্ত করি। এখন পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে।

Continue Reading

Trending