Connect with us

top1

হত্যা মামলায় নতুন করে গ্রেপ্তার দেখানো হলো মেনন, আতিক ও পলককে

Published

on

অলটাইম নিউজ ডেস্ক

রাজধানীর বনানী থানায় দায়ের করা একটি হত্যা মামলায় বাংলাদেশ ওয়ার্কাস পার্টির সভাপতি ও সাবেক মন্ত্রী রাশেদ খান মেনন, ঢাকা উত্তর সিটির সাবেক মেয়র আতিকুল ইসলাম এবং সাবেক আইসিটি প্রতিমন্ত্রী জুনায়েদ আহমেদ পলককে নতুন করে গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে। একই মামলায় গ্রেফতার দেখানো হয়েছে সাবেক বস্ত্র ও পাটমন্ত্রী ও গাজী গ্রুপের চেয়ারম্যান গোলাম দস্তগীর গাজীকেও।

মঙ্গলবার (৮ অক্টোবর) ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট সাদেকুর রহমানের আদালত পুলিশের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে তাদের গ্রেফতার দেখানোর আবেদন মঞ্জুর করেন। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী মুহাম্মদ শামসুদ্দোহা সুমন।

এদিন সকালে কারাগার থেকে চার আসামিকে আদালতে হাজির করে পুলিশ। এ সময় তাদের প্রত্যেকের মাথায় হেলমেট ও বুকে বুলেটপ্রুফ জ্যাকেট ছিল। এরপর মামলার তদন্ত কর্মকর্তা বনানী থানার উপপরিদর্শক মো. ইয়াছির আরাফাত আদালতে তাদের গ্রেফতার দেখানোর আবেদন করেন।

মামলার এজাহার সূত্রে জানা যায়, গত বছরের ১৯ জুলাই বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের সময় ঢাকার মহাখালী ফ্লাইওভারের নিচে এক শান্তিপূর্ণ মিছিলে অংশ নিয়েছিলেন মো. শাহজাহান নামে এক পোশাক শ্রমিক। সেখানেই আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা দেশীয় অস্ত্র ও আগ্নেয়াস্ত্র নিয়ে হামলা চালায় বলে অভিযোগ। এ সময় শাহজাহান বুকে ও পেটে গুলিবিদ্ধ হন এবং চারদিন পর ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে মারা যান।

ঘটনার পাঁচ মাস পর, গত ১৮ ডিসেম্বর নিহতের মা সাজেদা খাতুন বনানী থানায় মামলা দায়ের করেন। এজাহারে ৯৭ জনের নাম উল্লেখ করে হত্যা মামলা করেন তিনি।

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Copyright © 2025. powered by All Time News.