Connect with us

top1

চাকসুর নির্বাচিত প্রতিনিধিদের শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠিত

Published

on

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (চাকসু), হল সংসদ ও হোস্টেল সংসদের নির্বাচিত প্রার্থীদের শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২৩ অক্টোবর) বেলা সাড়ে ১২টা থেকে বিশ্ববিদ্যালয়ের সমাজবিজ্ঞান অনুষদের অডিটোরিয়ামে এই শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠিত হয়।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে শপথ পাঠ করান বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য ও চাকসুর সভাপতি অধ্যাপক ড. ইয়াহ্ইয়া আখতার। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপ-উপাচার্য (প্রশাসন) অধ্যাপক ড. কামাল উদ্দিন, উপ-উপাচার্য (একাডেমিক) অধ্যাপক ড. শামীম উদ্দিন খান এবং প্রধান নির্বাচন কমিশনার অধ্যাপক ড. মনির উদ্দিন।

জাতীয় সংগীত ও পবিত্র ধর্মগ্রন্থ থেকে পাঠের মাধ্যমে শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠান শুরু হয়। এরপর নির্বাচন কমিশনারগণ চাকসুর গেজেট উপাচার্যের কাছে হস্তান্তর করেন।

শপথ পাঠ শুরু হওয়ার সময় হঠাৎ করেই অডিটোরিয়ামে হট্টগোলের সৃষ্টি হয়। শিক্ষার্থীরা অভিযোগ করেন, ছাত্র উপদেষ্টা জাহিদুর রহমান শিক্ষার্থীদেরকে ‘ভেড়ার পাল’ বলে সম্বোধন করেছেন। এতে তারা ক্ষোভ প্রকাশ করে তাকে মঞ্চ থেকে নেমে যেতে বলেন। কিছু সময় পর পরিস্থিতি শান্ত হলে শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠান পুনরায় শুরু হয়।

পরে কেন্দ্রীয় সংসদের নবনির্বাচিত প্রার্থীদের শপথ গ্রহণের পর একে একে প্রতিটি হল ও হোস্টেল সংসদের নির্বাচিত প্রার্থীদের শপথ পাঠ করানো হয়।

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *